Турецкий гамбит: в ожидании жёстких реформ. 21.by

Турецкий гамбит: в ожидании жёстких реформ

21.07.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Турции подавлена попытка государственного переворота. Более 200 военных, захвативших здание генштаба вооружённых сил Турции, сдалось. По данным турецкого правительства, погибло около 230 человек, около 1.500 ранено, задержано почти 7,5 тысячи военнослужащих — в основном представителей высшего и среднего звена армейского командования из ВВС и военной полиции.

О причинах происходивших событий и выводах, следующих из этой ситуации, рассказал ведущий научный сотрудник ГУ «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь», кандидат социологических наук, доцент полковник запаса Александр Тиханский.

Официально

В день попытки военного переворота в Турции Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил послание президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором выразил слова поддержки и солидарности с легитимной властью Турции.

В тот же день в Министерстве иностранных дел нашей страны было озвучено заявление в связи с попыткой госпереворота в Турции: «С серьезной озабоченностью и беспокойством восприняты известия из Турецкой Республики о попытке военного переворота, которая была предпринята изолированной группой турецких военных.

Особое сожаление вызывают жертвы среди гражданского населения.

Мы полностью солидарны с турецким руководством, которое квалифицирует эти действия как предательскую атаку на народ и законно избранную власть Турции.

Белорусская сторона решительно осуждает преступную попытку незаконного свержения государственной власти. Мы выражаем свою поддержку президенту и правительству Турецкой Республики.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика