В Минске пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию СНГ. 21.by

В Минске пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию СНГ

27.09.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 сентября. 28—29 сентября в Минске пройдет международная научно-практическая конференция "25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы".

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в форуме примут участие свыше 200 представителей всех стран Содружества: сотрудники государственных органов, дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, послы и постпреды стран Содружества, представители органов СНГ и базовых организаций, члены комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, руководители крупнейших научных и учебных учреждений, ведущие ученые и специалисты, деятели культуры.

На конференции планируется подвести итоги 25-летия Содружества Независимых Государств и выработать конкретные рекомендации по повышению эффективности его деятельности.

В рамках конференции будут работать четыре секции: "Экономическое взаимодействие и совершенствование законодательной базы государств — участников СНГ", "Наука и инновационное сотрудничество государств — участников СНГ", "Взаимодействие государств — участников СНГ в сфере образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики", "Взаимодействие государств — участников СНГ в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом".

Состоятся также заседания совета Международной ассоциации академий наук (МААН) и консультативного совета МААН по вопросам охраны интеллектуальной собственности и передачи технологий. Руководители и ведущие ученые академий наук обсудят перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 сентября. 28—29 сентября в Минске пройдет международная научно-практическая конференция "25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика