На аварийно-спасательное учреждение "Авиация" МЧС возложены задачи санитарной авиации Беларуси. 21.by

На аварийно-спасательное учреждение "Авиация" МЧС возложены задачи санитарной авиации Беларуси

27.01.2017 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 января. На государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "Авиация" Министерства по чрезвычайным ситуациям возложены задачи санитарной авиации. Соответствующий указ № 27 Александр Лукашенко подписал 26 января, сообщает пресс-служба президента.

В соответствии с документом, задачами санитарной авиации являются доставка медицинских работников к местам оказания первой помощи, содействие им в доставке больных или пострадавших в государственные учреждения здравоохранения.

Совету министров поручено в шестимесячный срок определить упрощенный порядок использования воздушного пространства Беларуси судами ГААСУ "Авиация", в том числе при выполнении посадок и взлетов в населенных пунктах.

Министерство здравоохранения также в шестимесячный срок должно закупить оборудование для выполнения задач санитарной авиации с последующей его передачей в оперативное управление ГААСУ "Авиация" на безвозмездной основе.

Указ принят для совершенствования авиационной деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, говорится в сообщении пресс-службы.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 января. На государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "Авиация" Министерства по чрезвычайным ситуациям возложены задачи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика