Республиканский педагогический совет пройдет 23-24 августа в Минске. 21.by

Республиканский педагогический совет пройдет 23-24 августа в Минске

18.08.2017 18:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский педагогический совет пройдет 23-24 августа в Минске, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования.

В совете примут участие около 1 тыс. педагогов, руководителей учреждений образования, республиканских и местных органов государственного управления, а также представителей общественных объединений и отраслевого профсоюза.

"Цель форума - определить задачи на 2017/2018 учебный год, обсудить концептуальные подходы к развитию системы образования на краткосрочный до 2020 года и долгосрочный (до 2030-го) периоды", - отметили в Минобразования.

Главный посыл этих концептуальных подходов - в переходе на обязательное всеобщее среднее образование. В министерстве отметили, что такой шаг выступит гарантом успешной социализации белорусской молодежи. В Кодексе об образовании заложен законодательный коридор для этой новации. Общее среднее образование в Беларуси получают практически все выпускники школ, лицеев и колледжей, что говорит о готовности общества к такому шагу.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский педагогический совет пройдет 23-24 августа в Минске, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования. В совете примут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика