Случаев заболевания гриппом в Беларуси пока не зарегистрировано. 21.by

Случаев заболевания гриппом в Беларуси пока не зарегистрировано

10.10.2017 11:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Наталья Жукова. Фото из архива
Наталья Жукова. Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Случаев заболевания гриппом в Беларуси пока не зарегистрировано, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Жукова отметила, что в период эпидподъема в республике ведется мониторинг циркуляции вирусов. "Сейчас мы не регистрируем вирус гриппа на территории страны", - сказала замминистра.

В то же время, по результатам лабораторных исследований, отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Регистрируются аденовирусы, PC-вирус и др.

По последней информации, от гриппа в Беларуси привито 8,2% населения. Лидирует Минск, где вакцинировано 10,3% жителей. В текущем сезоне планируется привить за счет республиканского бюджета 13% населения, за счет средств местного бюджета 19% и 8% - за счет средств предприятий и организаций. "Цифра 40% - оптимальна, чтобы сформировать так называемый коллективный иммунитет", - сказала Наталья Жукова.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Случаев заболевания гриппом в Беларуси пока не зарегистрировано, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика