Минский УКС рассказал о планах по строительству жилья для нуждающихся. 21.by

Минский УКС рассказал о планах по строительству жилья для нуждающихся

12.02.2018 13:45 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Sputnik со ссылкой на заявление  директора КУП "УКС Мингорисполкома" Дмитрия Микуленка  сообщает, что в 2018 году порядка 65 %  от общего объема ввода в эксплуатацию в Минске жилья будет построено для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такое заявление сделал директор коммунального унитарного предприятия на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Так, по словам Микуленка, с учетом того, что в текущем году достраиваются дома, начатые ранее, в 2019 году процент жилья для нуждающихся в общем объеме ввода будет не менее 75%. Директор уточнил, что для нуждающихся граждан планируется построить 109 квадратных метров жилья уже в 2018 году. При этом основное строительство будет вестись: Московский район (застройка в границах улиц Михалово — Алибегова и вдоль проспекта Дзержинского), Первомайский район (жилой квартал "Маяк Минска"), Центральный район (микрорайон Лебяжий, застройка улицы Выготского). Директор КУП "УКС Мингорисполкома" уточнил, что с начала года уже сдано в эксплуатацию семь минских новостроек.

При этом гражданам, которые стоят в очереди на получение жилья, будут предлагать прежде всего панельное жилье на площадках в Заводском районе (на территории бывшей воинской части по улицам Шишкина — Кулешова), а также в микрорайонах Чижовка-6 и Чижовка-6а. Ранее председателем комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома было заявлено, что в первую очередь финансирование будет направляться на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры для территорий, которые будут осваиваться под жилищное строительство. Ленинский район -микрорайоны Лошица-6, 7, 8, 9, 10. Помимо этого с властями согласовано строительство здесь пожарного депо. Во Фрунзенском районе будет освоена территория бывшей воинской части в Масюковщине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для нуждающихся граждан планируется построить 109 квадратных метров жилья уже в 2018 году
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика