Лукашенко назвал причины отставки двух министров и пригрозил, что пощады не будет. 21.by

Лукашенко назвал причины отставки двух министров и пригрозил, что пощады не будет

16.02.2018 14:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр спорта и туризма и министр лесного хозяйства допустили коррупцию на предприятиях.

Об этом заявил президент Александр Лукашенко в ходе встречи с трудовым коллективом Слуцкого сахарорафинадного комбината 16 февраля.

Президент напомнил, что борется против коррупции с самого начала своего пребывания у власти и предупреждает министров, что, если будут обнаружены случаи коррупции на предприятиях, им придется расстаться с портфелями.

16 февраля официально подтвердился факт задержания за коррупцию директора Дворца спорта Сергея Прановича, который брал взятки практически каждый день.

После того как сестры одного из монастырей отнесли в качестве взятки иконы и церковную утварь, директор потребовал денег, и они пожаловались в правоохранительные органы.  За Прановичем началась слежка, и он был задержан 5 февраля.

«Я не верю, что министр не знал об этом», — цитирует слова Лукашенко БЕЛТА.

Президент также упомянул случай задержания представителей системы министерства лесного хозяйства, участвующих в преступной схеме отправки за границу высококачественных пиломатериалов под видом низкосортного сырья. 

«Работали целый год по всей стране, — сказал Лукашенко. — Какой это министр? Что, я терпеть должен такого министра? На него уже, честно говоря, стыдно было со стороны смотреть. Встает вопрос: ты работал или там был повязан с ними».

Лукашенко передал чиновникам предупреждение: «От меня пощады не ждите, никто. Не потому, что я кровожадный, а потому что коррупция губит все», передает БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта и туризма и министр лесного хозяйства допустили коррупцию на предприятиях. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в ходе встречи с трудовым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика