Где эта улица? Где этот дом?. 21.by

Где эта улица? Где этот дом?

15.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Очередная перепись населения пройдет в нашей стране с 4 по 30 октября 2019 года. Об этом мы неоднократно слышали по радио, читали в разных газетах. Вот и пробная перепись со 2 по 13 октября 2017 года прошла в городе Молодечно. При проведении пробной переписи был выявлен ряд вопросов, которые требуют доработки. Чтобы в 2019 году провести перепись населения успешно, предстоит немало сделать.

 Так, землеустроительной службе районного исполнительного комитета поручено уточнить перечень и границы населенных пунктов Березинского района, инициировать при необходимости изменение административно-территориального устройства (включая изменение границ населенных пунктов и упразднение сельских населенных пунктов).

 Отделу архитектуры и строительства райисполкома, Березинскому районному коммунальному унитарному производственному предприятию «Березинское ЖКХ», сельским исполнительным комитетам необходимо обеспечить упорядочение названий улиц, нумерации домов и квартир с установкой недостающих и обновлением пришедших в негодность аншлагов, номерных знаков, табличек с указанием номеров подъездов и квартир в г. Березино и сельских населенных пунктах.

 Вышеперечисленные службы приступили к выполнению поставленной перед ними задачи. Березинское ЖКХ установит недостающие аншлаги с названием улиц, меняют на многоэтажных домах таблички с указанием номеров подъездов и квартир.

 А вот в частном секторе табличку с номером дома каждый домовладелец должен разместить самостоятельно, так как ответственность за установку и содержание домовых знаков несут владельцы домов, зданий и сооружений по принадлежности.

 Домовые знаки могут быть выполнены в виде аншлагов или графики на фасаде домов и иметь любую форму, размер и цвет.

 Уважаемые домовладельцы, просим каждого из вас вывесить табличку с номером дома до 1 июля этого года. Ведь в первую очередь это нужно для вас. Чтобы в случае необходимости служба скорой помощи смогла быстро найти ваш дом, службы горгаза, милиции, МЧС и многие другие вовремя прийти на помощь. Это нужно – для гостей нашего города, и это нужно для проведения переписи населения, чтобы регистратор, переписчик смогли попасть именно по заданному адресу.

Елена МЕЛЬНИК,

начальник отдела статистики.

VN:F [1.9.9_1125]
please wait...
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.9_1125]
Rating: 0 (from 0 votes)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередная перепись населения пройдет в нашей стране с 4 по 30 октября 2019 года. Об этом мы неоднократно слышали по радио, читали в разных газетах. Вот и пробная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика