Студенты прошли парадом по Советской в Бресте (+фото). 21.by

Студенты прошли парадом по Советской в Бресте (+фото)

27.03.2018 12:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под звуки городского духового оркестра на Советской 26 марта прошёл парад студентов.

Автор фото: Алексей ГАНЧУК
Так открывают ежегодный фестиваль молодёжного творчества «Студенческая весна», девиз которого: «Наш ориентир – Весна! Студенчество! Успех!». Инициатива проведения торжества принадлежит студентам пушкинского университета. И каждый раз она находит новых единомышленников: в этом году к параду присоединились студенты ещё двух вузов: Брестского технического и Полесского.

Шествие собрало несколько сотен участников и началось от главного корпуса БрГУ. Молодые люди шагали по Пушкинской и Советской, где их радостно приветствовали горожане. Студенты остановились у памятника 1000-летию Бреста, затем направились к площадке у выставочного зала ОКЦ. Здесь состоялись торжественная часть встречи, праздничный концерт и танцевальный флешмоб.

Поздравить виновников торжества пришли помощник Президента по Брестской области Василий Герасимов, представители органов управления области и города, руководители общественных объединений и организаций. Ректор БрГУ Анна Сендер отметила, что для студентов  нет ничего невозможного, в том числе и в научно-исследовательской работе. Только в пушкинском университете создано более 150 научно-исследовательских групп и лабораторий. Студенты этого вуза участвуют в международных соревнованиях, социальных, волонтёрских и экологических проектах.

P.S. Университетский фестиваль стартовал 19 марта. В его программе концерты, выставки, круглые столы и викторины.

Ольга КОВАЛЬСКАЯ
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под звуки городского духового оркестра на Советской 26 марта прошёл парад студентов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика