ОО «БСВВА» приглашает!. 21.by

ОО «БСВВА» приглашает!

10.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что для нас малая родина? Для одного это город, в котором он вырос, для другого — родная деревня с любимыми речками, грибными и ягодными местами, для третьего — огромный мегаполис, в котором зачастую люди не знают своих соседей по лестничной площадке. Но все сходятся в одном: Родина — это то место, где ты родился и возмужал, где могилы твоих предков, где хранится людская память о былом…

11 мая Евгений Михайлович Стельмах отмечал бы свое 95-летие. Герой Советского Союза, летчик 18-го гвардейского Витебского дважды Краснознаменного, ордена Суворова и французского креста ордена Почетного Легиона истребительного полка «Нормандия-Неман» стал первым и единственным в истории белорусом-летчиком реактивной авиации, удостоенным Золотой Звезды за подвиг, совершенный в воздушном бою над Кореей.

В средней школе № 3 создается музей воинов-интернационалистов, в котором уже можно ознакомиться с материалами, посвященными нашим землякам, принимавшим участие в боевых действиях на территориях других государств.

Поздравляя всех с Днем Победы и желая здоровья, счастья и мирного неба над головой, районный совет ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» приглашает воинов-интернационалистов, ветеранские и общественные организации, всех осиповчан и наших гостей 11 мая к 11.00 в СШ-3 на торжественное мероприятие с участием ветеранов полка «Нормандия-Неман» из Франции и Российской Федерации, делегаций школ Тулы и Витебска, в которых созданы музеи полка.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что для нас малая родина? Для одного это город, в котором он вырос, для другого — родная деревня с любимыми речками, грибными и ягодными местами, для третьего —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика