В медицинском колледже отметили день медицинской сестры. 21.by

В медицинском колледже отметили день медицинской сестры

16.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 мая в актовом зале колледжа состоялась концертная программа, приуроченная этой знаменательной дате. Перед собравшимися в зале выступила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Владимировна Метельская. Она поздравила коллег, учащихся, всех тех, кто решил связать свою жизнь с таким важным делом, как помощь людям, ведь труд медицинской сестры невозможен без верности однажды выбранной профессии, высокой компетенции и самоотверженности, бесконечной доброты и сострадания.

Зрители в зале увидели подготовленный учащимися учебной группы ЛД-174 мюзикл по одноименной сказке Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес», в который гармонично влились концертные номера коллектива художественной самодеятельности. «Своим оригинальным выступлением мы хотели донести мысль, что медицинская сестра – это не только профессия, специальность, это призвание», - прокомментировали свое выступление участники концертной программы.

 «Сегодня в колледже обучается 542 учащихся, почти половина из них, 248 человек, получает профессию медицинской сестры, очень востребованную на современном рынке труда, - отметила заведующая отделением подготовки кадров Ю.Г. Вербитская.– Нет на земле профессии более необходимой людям, несущей в нашем обществе благородную миссию – помогать пациентам справляться с болезнями, обрести надежду и силы, чем профессия медицинской сестры».

http://www.borisov-med.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 мая отмечается международный День медицинской сестры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика