Борисовский автопарк пополнился новыми автобусами. 21.by

Борисовский автопарк пополнился новыми автобусами

17.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

– Износ областного автопарка составляет около 80 %, – отметил генеральный директор ОАО «Миноблавтотранс» В. Г. Федорович. – Основные закупки были произведены в 2006-2007 гг., хотя нормативный срок эксплуатации автобусов – 8 лет. Нынешнее поступление – это первая масштабная закупка за последние 4 года. Большую поддержку и помощь нам оказали председатель Минского облисполкома А.М. Исаченко, помощник Президента – инспектор по Минской области И.В. Евсеев. 
Новые красивые и комфортабельные автобусы уже используются борисовским автопарком на пригородных маршрутах. Планируется, что они будут задействованы как на социальных, так и коммерческих рейсах. Преимущества новой техники уже успели оценить водители и пассажиры. 
– Я четыре года работаю в автопарке. Раньше приходилось управлять более старыми моделями автобусов, которые были не очень надежны и в пути могли поломаться. Сейчас же работать одно удовольствие. Да и пассажиры отмечают комфорт и удобство, – рассказал водитель Д.В. Сазаненок.
Еще 5 автобусов планируют пустить в ближайшее время на городские маршруты. Как заверил В.Г. Федорович, это еще не предел: на второе полугодие также запланировано поступление новой техники. 
– Такие большие города, как Борисов, обязательно будут участвовать в дальнейшем обновлении, – сказал Владимир Геннадьевич. – Нельзя остановить этот процесс, потому что немало автобусов, которые сегодня используются в Борисове, очень изношены и требуют замены. Только благодаря бережному отношению к технике эти автобусы до сих пор работают на линиях, но мы их заменим обязательно.
Обновление автопарка положительно скажется на развитии транспортной сети области в целом, позволит повысить качество оказания услуг и увеличит производительность труда. Введение в эксплуатацию нового транспорта не отразится на стоимости 
поездки. 
Екатерина ВОРОБЬЕВА, фото Ольги КАЛЕНИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По решению Минского облисполкома ОАО «Миноблавтотранс» закуплены 77 автобусов «МАЗ», из них 10 выделено филиалу «Автобусный парк №3». Пять новых автобусов уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика