ГАИ: внимание на бесправников и нетрезвых водителей. 21.by

ГАИ: внимание на бесправников и нетрезвых водителей

14.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Статистика говорит, что 5-10% ДТП, совершаемых по вине водителей, связано именно с этим правонарушением. Тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года. Также он получает штраф от 1225 до 2450 рублей (от 50 до 100 б.в.). За повторное управление в течение года в нетрезвом виде в отношении автолюбителя возбуждается уголовное дело, а его транспортное средство конфискуется (вне зависимости от того, кому оно принадлежит).

Наряду с такими причинами, как превышение скорости, нарушение правил обгона и нетрезвое состояние водителей, часто в ДТП попадают лица, не имеющие водительских прав. В основном это молодые люди 18-25 лет, но иногда попадаются представители «старшего поколения».

Таким нарушителям грозит штраф в размере от 122,5 до 490 рублей (от пяти до двадцати базовых величин). При повторном нарушении в течение одного года сумма штрафа увеличивается – от 490 рублей до 1225 рублей (от 20 до 50 б.в.) или до 15 суток административного ареста.

http://uvd-mo.gov.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси с 14 по 18 июня будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП по вине лиц, управляющих транспортными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика