Чечерские парни вспомнили армию. 21.by

Чечерские парни вспомнили армию

14.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях с военных сборов после трехнедельной командировки в район вернулись пятеро военнообязанных запаса. Четверо из них – военнослужащие Александр Малашенко, Алексей Тарасенко, Сергей Будников и Денис Евдокименко – проходили обучение на территории 2766-й базы горючего, одной из старейших частей службы горюче-смазочных материалов Вооруженных Сил Беларуси, расположенной в агрогородке Красный Берег Жлобинского района.
IMG_1959
Ребятам пришлось вспомнить недалекие будни службы: спецобмундирование, солдатский котелок, строгий распорядок дня с подъемом в 6.00 и отбоем не позднее 22.00. Первое время, признались чечеряне, было непривычно вставать в такую рань, писать конспекты и постигать навыки прокладки топливного трубопровода. Но старая армейская закалка, полученная в ранней молодости, поспособствовала быстрой адаптации, и вот уже жизнь под открытым небом, в палатках и стойка под козырек вошла в привычный ритм всех 18 человек, прибывших на сборы.
По окончании взрослые «ученики» получили военную учетную специальность моториста и приемосдатчика с соответствующей записью в военный билет. А за отличные знания – каждому по почетной грамоте. Кто знает, может быть в последствии это понадобится в смене професии или в случае устранения поломок аналогичной инженерной сети. Так или иначе, польза в том прослеживается однозначно.Техник кадра трубопроводного батальона в/ч 55461, старший сержант Андрей Касабуцкий, сопровождавший чечерян от части до места проживания отметил, что наши ребята вели себя достойно, показав хорошую дисциплину, отличные теоретические и практические навыки.
В.БОГДАНОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях с военных сборов после трехнедельной командировки в район вернулись пятеро военнообязанных запаса. Четверо из них – военнослужащие Александр Малашенко,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика