Депутат Щепов дал на Рогачёвщине старт марафону добра. 21.by

Депутат Щепов дал на Рогачёвщине старт марафону добра

01.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не изменяя доброй традиции, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов дал на Рогачёвщине старт благотворительной акции «Соберём портфель первокласснику!», которая традиционно проходит на Гомельщине в преддверии нового учебного года. В последних числах июля он вручил ранцы с канцелярскими принадлежностями двум будущим первоклассницам – юным жительницам Рогачёва Дарине Волковой и Валерии Лабузовой.


Дарина и Валерия искренне обрадовались подаркам депутата.

Каждый родитель, чей ребёнок переступил порог храма знаний, знает: подготовка к школе – весьма затратная статья расходов. И не всем мамам и папам под силу усадить детей за парты во все-оружии. Именно поэтому из года в год неравнодушные люди оказывают таким семьям поддержку. Показательным в этом плане является пример нашего депутата Владислава Щепова, который уже несколько лет открывает марафон добра на Рогачёвщине.
На этот раз счастливыми обладательницами ранцев от народного избранника стали две будущие первоклассницы Дарина Волкова и Валерия Лабузова. Во время беседы с Владиславом Александровичем и заместителем начальника районного отдела образования, спорта и туризма Петром Гузелевичем 6-летние девочки признались, что не помнят, кто такой депутат, но точно слышали это слово.
– Тогда просто считайте меня летним Дедом Морозом, – пошутил столичный гость. А после пожелал маленьким собеседницам успехов в учёбе, интересного путешествия по стране знаний и вручил им красивые розовые портфели, заполненные школьными принадлежностями.
Будущие ученицы гимназии и СШ № 5 Дарина и Валерия поблагодарили депутата за полезные подарки и пообещали приносить только хорошие оценки.
Тем временем благотворительная акция, направленная на оказание помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, продолжается. Скоро подарки к школе от коллективов предприятий и организаций нашего края получат и другие ребята.

Виктория РОГОЖНИКОВА.
Фото Раисы БОРОВОЙ.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

 

sv-­slova@tut.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не изменяя доброй традиции, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов дал на Рогачёвщине старт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика