В Гомеле открылся цех утилизации средств связи Вооруженных Сил. 21.by

В Гомеле открылся цех утилизации средств связи Вооруженных Сил

01.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле на базе филиала 263-й базы хранения ремонта и утилизации средств связи открылся отдел утилизации (техники и военно-технического имущества связи).



— Утилизация вооружения и военной техники — это комплекс мероприятий, позволяющих не только избавить Вооруженные Силы от непригодных для эксплуатации материальных средств, но и пополнить золотовалютные запасы страны, — отметил заместитель начальника управления связи генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Игорь Сафроняк. — Например, в прошлом году войска связи сдали на перерабатывающее предприятие более 26 килограммов золота, 609 килограммов серебра и шесть килограммов платины. Это позволило заработать более 2,2 миллион рублей.

Отдел утилизации расположился в здании бывшего хранилища, которое было отремонтировано силами личного состава филиала. Здесь теперь будут трудиться 25 человек: 23 жителя Гомеля и Кричева из числа гражданских и двое военных. К слову, среди работников и семь радиомехаников — выпускников Гомельского профессионально-технического колледжа электротехники. Они будут получать списанную и пришедшую в негодность аппаратуру и разбирать на детали. Черные и цветные металлы будут сдаваться в пункты приема металлолома, драгосодержащие детали пойдут на склад готовой продукции, которая после отправится на Белдрагмет.

— В Гомель мы с мужем приехали из Кричева. Он военнослужащий, — поделилась радиомеханик Марина Сидоренко. — Устроили условия работы, понравился коллектив. С переездом проблем не было. У каждого работника свое рабочее место со своими инструментами — это очень удобно.







































 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомеле на базе филиала 263-й базы хранения ремонта и утилизации средств связи открылся отдел утилизации (техники и военно-технического имущества связи).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика