Умер Анатолий Капский…. 21.by

Умер Анатолий Капский…

22.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Анатолий Анатольевич – человек-легенда в мире белорусского спорта. Все успехи борисовского футбольного клуба БАТЭ его заслуга. Он жил футболом, отдаваясь ему сполна, всегда защищал игроков и тренеров, поэтому и был столь успешен. С клубом Капский прошел весь путь от низших лиг до чемпионского титула. С 2006 года БАТЭ является непобежденным в Беларуси. Именно Анатолий Анатольевич привил БАТЭ преемственность поколений. За время его работы в клубе было только шесть главных тренеров, и только один пришел со стороны.

В 1987 году Анатолий Капский окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства им. Куйбышева (специальность – экономист). Свою профессиональную деятельность начал на ОАО «140-й ремонтный завод». В 1990-1996 гг. трудился заместителем директора многопрофильного борисовского предприятия «Полымя», а после возглавил компанию «Сталкер». В 2001-2005 гг. работал заместителем директора завода «БАТЭ». С июня 2005-го по 2017-й год - генеральный директор ОАО «БАТЭ».

Анатолий Капский вел долгую борьбу со смертью. В двадцатилетнем возрасте у него диагностировали рак. В 1999 году произошел  рецидив заболевания. В 2013-м он перенес сложнейшую операцию на сердце, после которой возникли осложнения и Анатолий пребывал в трехдневной коме, сообщает onliner.by

Руководство Борисовского райисполкома и районного Совета депутатов выражают соболезнования родным и близким Анатолия Анатольевича.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он рано ушел от нас… 22 сентября остановилось сердце председателя правления ФК БАТЭ Анатолия Капского. Ему было 52 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика