Частью команды волонтёров благотворительного фонда «Полиэлиос» может стать каждый. 21.by

Частью команды волонтёров благотворительного фонда «Полиэлиос» может стать каждый

24.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Пинске благотворительной деятельностью занимаются различные организации. Среди них – благотворительный фонд «Полиэлиос». Созданный силами людей, небезразличных к социальным проблемам общества, он успешно ведет свою деятельность уже более 5 лет. Цель благотворительного фонда – привлечь общественное внимание к различным острым социальным проблемам.

Волонтеры БФ «Полиэлиос» во время благотворительной акции «Портфель первоклассника». В центре – директор фонда Елена Шимолина.

«Полиэлиос» работает совместно с центрами коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Пинска и района, напрямую взаимодействует с детьми-инвалидами. Волонтеры фонда активно помогают многодетным, малообеспеченным семьям, детям-сиротам. Фонд «Полиэлиос» – это единственный благотворительный фонд в нашей области и третий в республике, который оказывает всестороннюю поддержку детям с инвалидностью, молодым инвалидам и женщинам, подвергшимся психологическому и физическому насилию.

За время работы благотворительного фонда очень многое удалось сделать. Общая сумма средств, направленных на реализацию программ и проектов, за период его работы составила 76 984 578 рублей (до деноминации). За пять лет работы фонда более 150 детей с ДЦП прошли курсы лечения и реабилитации. Фонд оплатил расходы на приобретение 12 технических средств реабилитации, 136 детей с инвалидностью получили единовременную материальную помощь. Также материальную помощь получили 45 малоимущих семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Ежегодно волонтеры «Полиэлиоса» проводят акции по сбору средств на приобретение школьных принадлежностей детям-инвалидам и детям из малоимущих семей. Так, с 28 по 30 августа в гипермаркетах нашего города «Евроопт» и «Брусничка» прошла благотворительная акция «Портфель первоклассника».

– В этом году в нашем списке дети из 15 малоимущих семей, – рассказывает директор БФ «Полиэлиос» Елена Шимолина, – хотя нуждающихся в помощи гораздо больше. Наш благотворительный фонд объединяет тех, кто неравнодушен и готов помогать людям. У нас много разных начинаний, проектов и идей – мы готовы делиться ими и воплощать их в жизнь. Присоединяйтесь к нам, и вы станете частью команды благотворительного фонда «Полиэлиос».

Татьяна Полховская.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Пинске благотворительной деятельностью занимаются различные организации. Среди них – благотворительный фонд «Полиэлиос». Созданный силами людей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика