Милиция задержала в Дубровенском районе местного жителя, который устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив второго. 21.by

Милиция задержала в Дубровенском районе местного жителя, который устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив второго

07.10.2018 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 октября. Милиция задержала в Дубровенском районе местного жителя, который устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив второго.

По информации УВД Витебского облисполкома, сообщение о причинении огнестрельных ранений двум уроженцам деревни Застенки Дубровенского района поступило от очевидцев 6 октября около 21.40. 34-летний местный житель после распития спиртных напитков в компании односельчан и возникшей ссоры произвел выстрелы из ружья, ранив 41-летнего мужчину и 16 летнего подростка, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно были направлены бригада скорой помощи, ближайшие наряды милиции и следственно-оперативная группа РОВД. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался в машине скорой помощи, подросток с ранением предплечья находится в больнице.

Очевидцы сообщили, что мужчина скрылся на автомашине. В Дубровенском и соседних районах области, а также прилегающем районе Российской Федерации введен специальный план по задержанию стрелявшего. По тревоге для розыска и задержания нападавшего был поднят личный состав Дубровенского РОВД, ОМОН УВД. Были перекрыты дороги. Под личный контроль розыскные мероприятия взял прибывший на место ЧП начальник областного управления внутренних дел генерал-майор милиции Иван Кубраков.

Сотрудники проверили жилые дома в деревне, а также заброшенные строения. Они обнаружили автомобиль, оставленный подозреваемым возле дома. Около двух часов ночи при поддержке ОМОНа он был задержан.

"Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа", — сообщает УВД Витебского облисполкома.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 октября. Милиция задержала в Дубровенском районе местного жителя, который устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив второго. По информации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика