Белпочта посетила Вилейскую школу-интернат. 21.by

Белпочта посетила Вилейскую школу-интернат

12.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В свой профессиональный праздник, который все работники почты отмечали 9 октября, представители Минского филиала РУП «Белпочта» посетили Вилейскую специализированную общеобразовательную школу-интернат. Вместо того, чтобы самим в этот день принимать поздравления, они решили подарить праздник детям.

Благотворительность – то направление, в котором сотрудники почты работают постоянно, рассказала Екатерина Фадеева, начальник коммерческого отдела Минского филиала РУП «Белпочта». В отделениях связи есть списки детских домов, школ-интернатов и других учреждений, в адрес которых любой желающий может оформить подписку на какое-либо издание.


Во время проведения областного фестиваля-конкурса «Дажынкi-2018», который в этом году принимал Мядель, работала фотозона Минского филиала РУП «Белпочта». Был там и плакат с призывом принять участие в акции «Подари ребёнку радость». Все желающие могли оставить что-то нужное и полезное для воспитанников Вилейской школы-интерната. Большую коробку с канцелярскими принадлежностями, которые пригодятся и для учёбы, и для творчества, в этот октябрьский день привезли в школу-интернат гости. Чтобы лично передать детям подарки, собранные для них неравнодушными людьми.


«Здравствуйте, гости! Здравствуй, Почта!» – так приветствовали воспитанники школы-интерната представителей Минского филиала РУП «Белпочта» и символ белорусской почты – ростовую куклу в виде почтового ящика. О том, когда и как возникла почтовая служба, как она развивалась со временем – воспитанники школы-интерната узнали много интересного. Насколько внимательно девочки и мальчики слушали, сотрудники почты проверили во время викторины. За правильные ответы полагались призы, поэтому все ребята были активными и шумными. Чтобы не было обидно тем, кто ответить не успел, гости оставили большой пакет со сладостями – для всех. Фото на память с гостями стало итогом этой встречи, которая подарила новые знания, впечатления и, конечно, радость.

Татьяна ШЕРШНЁВА.
Фото Вероники ШАБЕЛЬНОЙ




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В свой профессиональный праздник, который все работники почты отмечали 9 октября, представители Минского филиала РУП «Белпочта» посетили Вилейскую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика