Покров Пресвятой Богородицы. 21.by

Покров Пресвятой Богородицы

14.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно 14 октября все православные верующие отмечают великий праздник — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
В 2018 году этот день приходится на воскресенье.
Начало празднику положило событие, произошедшее во Влахернском храме в 910 году в Константинополе. Как говорит история, вражеское войско сарацинов во главе с Аскольдом взяло в осаду Константинополь. Христиане во Влахернском храме обратились в молитве к Богу и просили его о помощи, когда пред ними явилась Божья Мать. Богородица распростерла покров над людьми, что стало знаком защиты и покровительства.
В этот праздник верующие просят о защите и любви, поскольку, считается, что любая просьба перед иконой Девы Марии будет исполнена. Утром рекомендуется прочесть молитву Покровы Пресвятой Богородицы.
В Покров запрещено заниматься делами по дому, а уборку стоит сделать заранее: в храм вы должны приходить чистыми.
Не создавайте конфликты и не используйте бранную речь. Этот день нужно посвятить молитвам и походу в храм. Ограничений касательно питания нет, однако алкогольные напитки желательно не употреблять.
Подготовила Светлана Павлова, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно 14 октября все православные верующие отмечают великий праздник — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В 2018 году этот день приходится на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика