От убытка – к прибыли. Как пройти этот путь?. 21.by

От убытка – к прибыли. Как пройти этот путь?

19.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях с работниками торгового унитарного предприятия «Ромашка» встретился заместитель председателя районного исполнительного комитета по экономике Виктор Снитко. Состоялся серьёзный разговор о деятельности предприятия, производственных показателях.

– В последнее время «Ромашка» работает не так, как этого хотелось бы, – отметил Виктор Снитко. – 92 процента к уровню прошлого года – это сегодняшняя цифра, конечно же, не радует. Работаете с убытком, соответственно, и заработная плата на предприятии одна из самых низких.
Как улучшить положение дел, исправить ситуацию? Ответы на эти вопросы, подчеркнул заместитель председателя райисполкома, нужно дать в ближайшее же время, наметив конкретные пути выхода из ситуации. Нужно собраться всем вместе – руководству и ответственным специалистам предприятия, отдела экономики райисполкома – и, разобравшись во всём, определить конкретный план по улучшению положения. Конечно же, существуют и объективные причины, приведшие к убыточности, и их тоже нужно рассмотреть.

На встрече шёл разговор и об ассортименте в магазинах «Ромашки», который в перспективе должен стать богаче и разнообразнее, о выкладке товаров, культуре обслуживания и многом другом. Говорилось и о положительном – в частности, о работе ресторана «Вилия», магазина №26.
Виктор Снитко подчеркнул, что сегодня нужно делать ставку не просто на продовольственные группы товаров, но и на общепит, переработку. Всё это будет приносить оборотные средства, недостаток которых испытывает сегодня предприятие.

Заместитель председателя райисполкома пообещал коллективу «Ромашки» помогать в решении различных вопросов и, вместе с тем, потребовал работать так, как сегодня это нужно. К концу месяца должен быть выработан конкретный план действий, благодаря которому ситуация на предприятии должна наладиться. Коллектив «Ромашки», известный своей трудоспособностью, просто, как заметил Виктор Снитко, «должен зауважать себя», продемонстрировать профессионализм и неравнодушие, и путь от убыточности до прибыльности будет успешно преодолён.

Ирина БУДЬКО.
На снимке: во время встречи.
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях с работниками торгового унитарного предприятия «Ромашка» встретился заместитель председателя районного исполнительного комитета по экономике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика