Многодетная семья Хомич скоро переедет в новый большой и уютный дом в городском посёлке Логишин. 21.by

Многодетная семья Хомич скоро переедет в новый большой и уютный дом в городском посёлке Логишин

20.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Многодетная семья Хомич
31 августа в семье Татьяны Константиновны и Виктора Ивановича  Хомич из д. Мокрая Дубрава Логишинского сельсовета появился тринадцатый ребенок. Малышка родилась здоровой, с весом 3 килограмма 480 граммов. Девочку назвали Екатериной.

Старший сын Дмитрий уже самостоятельно зарабатывает себе на хлеб. Парень трудится электрогазосварщиком в ОАО «Логишин». Старшая из дочерей 17-летняя Наталья учится в Пинском медицинском колледже. Девушка приезжает домой на выходные. 16-летний Антон – 10-классник Логишинской СШ. Свободное от учебы время мальчик посвящает чтению.

Главным помощником в семье родители считают четырнадцатилетнего Максима, который учится в 9 классе. Покормить домашних животных, помочь отцу вспахать поле на зиму, нарубить дров – со всеми этими обязанностями он справляется отлично. Даниил (13 лет) – ученик 8 класса. Мальчик любит природу и животных. В свободное время вместе с братьями ходит на рыбалку и за грибами. Алина (11 лет) – ученица 6 класса. Она увлекается музыкой и в местной музыкальной школе учится играть на аккордеоне. Как и старшая сестра, десятилетняя Юлия (ученица 5 класса) увлекается игрой на аккордеоне, а еще любит петь и танцевать. Анна (8 лет) учится в 3 классе. Девочка – творческая натура. Она любит рисовать, лепить из пластилина, а также мастерить из бисера. Иван (7 лет) – ученик 2 класса. Мальчик добрый и ласковый. С удовольствием помогает старшим братьям ухаживать за домашними животными.

Младшие в семье дети –  Светлана (5 лет), Ольга (3 года)  и двухлетний Илья – все свое время проводят рядом с мамой и младшей сестренкой Катей.

Сейчас Татьяне Константиновне 41 год. Ее муж на несколько лет старше. Дети понимают, как маме приходится тяжело. Они любят ее и жалеют, стараются во всем ей помогать.

Виктор Иванович родом из деревни Стошаны. Тут он родился и вырос. С детства привык много работать и во всем слушать своих родителей. Этим заповедям он учит и своих детей.

Вскоре семья Хомич планирует переехать в большой и уютный коттедж в городском поселке Логишин. Это событие стало возможным благодаря государственной поддержке, оказываемой многодетным семьям.

В преддверии Дня матери поздравили с праздником и вручили подарки семье Хомич директор территориального центра социального обслуживания населения района Т.Г. Лебедевская, начальник отдела загс райисполкома А.В. Зенютич, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Г.А. Стасевич.

Счастья и добра большой семье в новом доме!

Татьяна Полховская.
Фото автора.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика