16 дней активных действий противодействия насилию в отношении женщин. 21.by

16 дней активных действий противодействия насилию в отношении женщин

21.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 ноября в УТЦСОН «Тёплый дом» состоялась рабочая встреча межведомственного совета, координирующего взаимодействие заинтересованных организаций по предотвращению домашнего насилия и оказанию помощи пострадавшим от него.

IMG_0980.JPG

Сотрудники учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, сотрудники РОВД, органов местной власти, представители общественных организаций – члены совета – планировали мероприятия кампании «16 дней активных действий противодействия насилию в отношении женщин».

Кампания начнётся 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и закончится 10 декабря, в День прав человека.

Основная цель кампании, проводимой в нашем городе, – привлечение внимания общественности к данной проблеме. 

В предполагаемых мероприятиях члены межведомственного совета и сотрудники заинтересованных организаций будут рассказывать о функционировании «кризисной» комнаты, где пострадавшие могут на некоторое время укрыться от агрессора, об организациях, где можно получить помощь и поддержку в случае, если в семье бывают случаи не только избиения, но и оскорбления, унижения, лишения денег.

Консультации можно получить по телефону: 3-58-13.

IMG_1000.JPG

IMG_1003.JPG

Юлия ШПАКОВСКАЯ, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации УТЦСОН «Тёплый дом».

Фото Татьяны ЧЕРНЯВСКОЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 ноября в УТЦСОН «Тёплый дом» состоялась рабочая встреча межведомственного совета, координирующего взаимодействие заинтересованных организаций по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика