У каждого второго белоруса из-за работы возникают проблемы с личной жизнью. 21.by

У каждого второго белоруса из-за работы возникают проблемы с личной жизнью

21.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исследовательский центр Работа.tut.by провел опрос среди 1 270 человек. Оказалось, что только 7% из них всегда уходят с работы вовремя. Около 17% опрошенных перерабатывают ежедневно. Несколько раз в неделю задерживаются 33% респондентов. Остальные 43% лишь сталкиваются с переработками.

Самая популярная причина трудоголизма – перфекционизм сотрудников и нежелание испытывать угрызения совести из-за недоделанных рабочих задач. На втором месте оказалась любовь к профессии – увлекаясь, сложно уследить за временем. На третьем – обилие работы и желание избежать осуждения со стороны руководства.

Читайте также: Брестчане о перспективе выхода на пенсию в 65 лет: «Как уходили, так пусть и оставалось бы»

Около 40% участников исследования считают, что трудоголизм является позитивным явлением для сотрудников и руководителей. Половина утверждает, что от переработок выигрывает только наниматель.

Негативно относятся к трудоголизму лишь 7% опрошенных. Каждый второй респондент отметил, что из-за переработок страдает его личная жизнь, но лишь треть из них пытается бороться с этим.

Читайте также: Японцам будут платить премии за досрочное завершение рабочего дня

Среди основных способов избавиться от трудоголизма опрошенные назвали следующие: учиться говорить «нет» начальству, тщательно планировать работу и отдых, оставлять работу в офисе и больше времени уделять близким.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подавляющее большинство жителей Беларуси считают себя трудоголиками. Запись У каждого второго белоруса из-за работы возникают проблемы с личной жизнью впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика