Чисто и ухоженно не везде. 21.by

Чисто и ухоженно не везде

07.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Храни порядок, и порядок сохранит тебя» – гласит латинское изречение. Его смысл, к сожалению, понятен не всем борисовчанам. Это доказывают многочисленные рейды сотрудников Борисовского зонального центра гигиены и эпидемиологии, во время которых представители санитарной службы наблюдают несанкционированные свалки во дворах нашего города. Лица, ответственные за чистоту, получают рекомендации для устранения нарушений в установленные сроки и наводят порядок, однако со временем все возвращается на круги своя.
…Служебный автомобиль сотрудников ЦГиЭ останавливается на пр. Революции, 1/18. Окинув взглядом контейнерную площадку, усыпанную мусором, участники мониторинга обходят ее вокруг. В глаза бросается свалка. Сквозь снег виднеются шины, ящики, бумажки, непригодный в хозяйстве хлам и сухие ветви.
Не обременяют себя соблюдением санитарных норм и правил жители ул. Заводской, 28. По этому адресу контейнерную площадку подпирали выглядывавшие из-под снега части старого дивана, которые выбросили недобросовестные горожане. Переполненным оказался контейнер для сбора пластика, а около мусоросборников лежал разлетевшийся по ветру мелкий хозяйственно-бытовой мусор. Налицо –
недоработка коммунальщиков.
Огромная свалка была также замечена на ул. Гончарной, 26. Около мусоросборников лежали крупногабаритные отходы и мелкий мусор. Под снегом прятались старые предметы сантехники, оконные рамы, отслуживший свое стул и прочий хлам.
На ул. Н.-Неман, 20 сотрудники ЦГиЭ заметили около новехонькой контейнерной площадки доски и старые оконные рамы, о судьбе которых почему-то не позаботились их владельцы. Хочется верить, что из-за недобросовестных жильцов здесь со временем не образуется свалка, начало которой, к сожалению, уже положено.
P.S. Если свернуть с центральных дорог Борисова и заехать в отдаленные дворы, можно убедиться в том, что ухоженно не везде. Кроме того, не всегда людям, прилагающим немало усилий для наведения порядка, удается достучаться до граждан, безразличных к чистоте. Подобные парадоксы вызывают недоумение, поскольку забота о родной земле – задача общая.

Маргарита КОРОЛЬ, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Храни порядок, и порядок сохранит тебя» – гласит латинское изречение. Его смысл, к сожалению, понятен не всем борисовчанам. Это доказывают многочисленные рейды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика