Почти у 40% обследованных школьников Брестчины проблемы со зрением. 21.by

Почти у 40% обследованных школьников Брестчины проблемы со зрением

14.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Социальный проект «Я вижу!» на Брестчине стартовал в сентябре с размещения тематической наружной рекламы. В этом году в центре внимания оказалось правильное питание: десятки билбордов и ситилайтов с изображением полезных для зрения продуктов и их правильных сочетаний можно увидеть на улицах и остановках общественного транспорта населенных пунктов области – Бреста, Барановичей, Ганцевичей, Кобрина, Пружан.

Читайте также: Причина близорукости – использование гаджетов. У школьников Брестчины проверяют зрение

К концу ноября мобильные бригады врачей-офтальмологов уже успели осмотреть 10 791 детей в школах 7 районов области: Березовском, Ганцевичском, Малоритском, Жабинковском, Каменецком, Кобринском, Пружанском. Нарушения зрения были выявлены у 4 148 (38,4%) школьников. Из этого числа 1 300 детей (31,3%) получили рецепты на очковую коррекцию, 77 (1,85%) – направления на дополнительные обследования и 27 (0,65%) – на лечение в условиях стационара.

Чтобы эта полезная инициатива получила продолжение в следующем году, компания velcom объявила старт традиционной благотворительной акции «Делать добро так просто» и представила яркий социальный видеоролик в ее поддержку.

Читайте также: Проект «Я вижу!» проверил зрение почти у 6 000 школьников Брестчины

«Проект «Я вижу!» за время своего существования успел помочь более чем 30 тысячам детей практически по всей Беларуси. Мы стремимся к тому, чтобы эта инициатива развивалась, а дети продолжали получать своевременную офтальмологическую помощь. И мы рассчитываем на то, что абоненты velcom и все участники благотворительной акции «Делать добро так просто» продолжат традицию и помогут нам собрать как можно большую сумму для продолжения проекта», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

В поддержку акции «Делать добро так просто» запущен социальный ролик. Он приглашает зрителей в захватывающий мир детских фантазий. Зеленая шерсть на ветках елочки, ушастые слоны, с которыми хорошо играть в прятки, и самолеты, похожие на синичек, – чего только не увидит ребенок в обычной таблице для проверки зрения! Заботиться о том, чтобы дети могли различить в этой таблице как можно больше строчек и увидеть как можно больше интересного в окружающем мире, и призывает родителей проект «Я вижу!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рецепты на очковую коррекцию зрения получили 1 300 детей, еще 77 человек отправили на дополнительное обследование. Запись Почти у 40% обследованных школьников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика