Мозырская детская школа искусств № 2 не осталась в стороне от мероприятий по празднованию 30-летия вывода советских войск из Афганистана. 21.by

Мозырская детская школа искусств № 2 не осталась в стороне от мероприятий по празднованию 30-летия вывода советских войск из Афганистана

19.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мозырская детская школа искусств № 2 не осталась в стороне от мероприятий по празднованию 30-летия вывода советских войск из Афганистана, а встречала гостей. Ветераны-афганцы Владимир Горбачев, Владимир Сидоренко, председатель Мозырской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Николай Чурило, ветеран 33-й ракетной дивизии Николай Павлович Лукьяненко, узница концлагеря Евгения Марковна Лукьяненко, отец Александр, настоятель прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» г. Мозыря, председатель отдела по работе с вооруженными силами стали почетными гостями на встрече с подрастающим поколением.

Незабываемым событием для обучающихся средних школ города Мозыря стало тематическое мероприятие «Пока помним — живем», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Рассказ очевидцев тех страшных событий — ветеранов афганской войны — затронули самые глубокие струны души. Невозможно было даже представить, что в мирное время в советской мирной стране, матерям приходилось хоронить своих детей, потому что Родина призвала выполнить свой интернациональный долг в далеком Афганистане. Эти события оставили глубокие шрамы в сердцах всех, кто ждал возвращения своих родных и близких. На протяжении всей встречи демонстрировался документальный фильм «Афганистан. Последний солдат», который окунул присутствующих в атмосферу боевых действий. Никого не оставили равнодушными воспоминания узницы концлагеря Лукьяненко Евгении Марковны о бесчинствах фашистов на территории Мозырского района в годы Великой Отечественной войны.

В этот день свое творчество как дань уважения к людям войны дарили обучающиеся и учителя Мозырской детской школы искусств № 2. Боль, душевные переживания, но вместе с тем гордость за людей, выполнивших свой интернациональный долг, испытывали все участники встречи. Воспитание молодежи на примерах патриотизма наших соотечественников — это неотъемлемая часть становления личности нашего молодого поколения.

Ценным подарком для коллектива МДШИ № 2 стали две книги из трилогии «Испытание мужеством» (автор Наталья Коноплич), которые подарили воины-интернационалисты. Историческая память народа — это то, что должно жить вечно и передаваться грядущим поколениям, благодарным потомкам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика