Синоптики предупредили жителей Пинщины о скором похолодании. 21.by

Синоптики предупредили жителей Пинщины о скором похолодании

20.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, что вчера днем воздух прогрелся до +12ºС, а в целом за истекшие сутки средняя температура воздуха составила +4ºС, что на 6 градусов выше средних многолетних значений. Однако синоптики предупредили, что к выходным температура воздуха понизится, особенно в ночные часы.

погода верба
Так, 21 февраля ожидается переменная облачность, днем возможны небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, ночью порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью -2…+1ºС, днем 0…+4ºС.

22 февраля в ночные часы местами пройдет кратковременный снег, днем существенных осадков не ожидается. На отдельных участках дорог образуется гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8 ºС, местами до -10ºС, днем -4…+1ºС.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, преимущественно без осадков, на отдельных участках дорог образуется гололедица. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночные часы опустится -5…-10ºС, местами до -12ºС, в дневные часы столбики термометров окажутся в пределах значений -3…+2 ºС.

 

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика