Приобщиться к миру искусства. 21.by

Приобщиться к миру искусства

18.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У жителей Будакошелевщины и гостей города есть прекрасная возможность приобщиться к миру искусства, посетив выставку картин художника Леонида Величко, и познакомиться с работами местных мастеров, побывав в картинной галерее имени Е. Е. Моисеенко.

Учащиеся гимназии посетили картинную галерею, где имели прекрасную возможность познакомиться с творчеством белорусского художника, члена Международного союза писателей и мастеров искусств, неоднократного участника республиканских, областных и городских выставок Леонида Петровича Величко. Художник обладает авторской манерой  живописи, гармонично сочетающей в себе живописные и графические приемы, а его композиции отличает объемное содержание и оригинальная образность.  Его работы находятся в частных коллекциях как в нашей стране, так и за рубежом.

Не меньший интерес у ребят вызвали и работы наших местных мастеров, которые также представлены в галерее. Вышитые картины, цветы из бисера и лент, поделки в технике пейп-арт и из газетных трубочек. Все это дело рук умелиц Елены Лашковенко из Глазовки и Марии Гордецкой, из Буда-Кошелево.









 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У жителей Будакошелевщины и гостей города есть прекрасная возможность приобщиться к миру искусства, посетив выставку картин художника Леонида...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика