Четыре белорусские лодки выступят в финальных заездах на чемпионате мира по академической гребле. 21.by

Четыре белорусские лодки выступят в финальных заездах на чемпионате мира по академической гребле

06.05.2010 14:25 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Четыре белорусские лодки выступят 29 августа в финальных заездах на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира Екатерина Карстен поспорит за медали в классе лодок-одиночек. Сегодня она заняла второе место в своем полуфинальном заезде, уступив лишь чешке Мирке Кнапковой.

Вторым в сегодняшнем полуфинальном заезде был и белорусский экипаж мужской четверки распашной без рулевого в составе Вадима Лялина, Андрея Демьяненко, Евгения Носова и Александра Козубовского, пропустив вперед лишь австралийскую лодку.

В решающем заезде выступит также женский экипаж четверки распашной без рулевой (Ольга Щербаченя-Жильская, Ольга Плешкова, Наталья Гавриленко, Анна Нахаева). Примечательно, что в этот класс заявилось всего 6 лодок, поэтому все они выступят в финале.

В адаптивной гребле за награды поборется серебряная медалистка пекинской Параолимпиады-2008 Людмила Волчок, в полуфинальном заезде показавшая третий результат.

Еще несколько белорусских экипажей выступят в утешительных финалах чемпионата мира в Познани.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Четыре белорусские лодки выступят 29 августа в финальных заездах на чемпионате мира по академической гребле, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика