Впервые в белорусском дрифтинге примет участие девушка. 21.by

Впервые в белорусском дрифтинге примет участие девушка

29.04.2011 16:03 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 30 гонщиков выступят на стартовом этапе Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу
29 апреля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Более 30 гонщиков выступят на стартовом этапе Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу. Среди них первая в России девушка-дрифтер от команды KAMA EURO из Санкт-Петербурга Янина Алексеева. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

Янина Алексеева выступит на спортивном Nissan Skyline. Среди участников также чемпион Украины Александр Гринчук. Беларусь будет представлена пятью гонщиками, в числе которых хорошо известные болельщикам Сергей Сак и Максим Шатило.

Напомним, первый этап Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу - "Burn Дрифтинг Минск" пройдет 1 мая на территории аэропорта "Минск-1". Тренировки начнутся с 7 час., а вход для зрителей будет открыт в 11 час. Соревнования продлятся до 19 час. Для зрителей будут установлены трибуны. На большом светодиодном экране будет вестись онлайн-репортаж.

Как отмечают организаторы, безопасность будет обеспечена на самом высоком уровне. Силами ГУВД и УВД на транспорте будет организован досмотр всех зрителей и автомобилей, попадающих на территорию аэропорта. Зрители смогут воспользоваться камерами хранения, будут работать пункты питания. Планируется установка телевизионного экрана и мощного звукового оборудования.

Восточноевропейский чемпионат по дрифтингу в нынешнем году пройдет в пять этапов.

Впервые соревнования состоялись в 2010 году.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Янина Алексеева выступит на спортивном Nissan Skyline. Среди участников также чемпион Украины Александр Гринчук. Беларусь будет представлена пятью гонщиками, в числе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика