Кремль признал медальный провал сборной России на Олимпиаде в Лондоне. 21.by

Кремль признал медальный провал сборной России на Олимпиаде в Лондоне

09.08.2012 13:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель Администрации президента России Сергей Иванов признал провальное выступление олимпийской сборной в нескольких видах спорта, сообщают информагентства.

По словам Иванова, уже сейчас смело можно говорить, что российские спортсмены провально выступили в стрельбе, фехтовании, плавании. В этих видах не удалось взять золотые медали.

Сборная России на Олимпиаде в Лондоне наверняка не сможет добыть столько же золотых наград, сколько удалось на Играх-2008 в Пекине. В Кремле признали, что медальный план на Игры-2012 не выполнен.

В Олимпийском комитете России пообещали провести тщательный анализ по каждому виду спорта после Олимпиады, дабы выявить допущенные ошибки и сделать правильные выводы.

На Олимпиаде-2008 в Пекине у российской сборной в сумме оказались 23 золотые медали. План на Игры-2012, по данным Олимпийского комитета страны, составлял 25 высших наград. К 9 августа, за четыре дня до завершения Олимпийских игр в Лондоне, у России в копилке 11 золотых медалей. При этом также 16 серебряных наград и 19 бронзовых.

В Пекине-2008 сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед себя лишь Китай и США. В Лондоне-2012 россияне скорее всего ожидает первое в истории четвертое место, ведь сборная Великобритании имеет в своем активе уже 22 золотые медали, улучшив Игр-2008 на три золота. Для Великобритании результат домашней Олимпиады стал лучшим за последние 108 лет.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Олимпийском комитете России пообещали провести тщательный анализ по каждому виду спорта после Олимпиады, дабы выявить допущенные ошибки и сделать правильные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика