Стоимость билетов на ЧМ по велотреку в Минске составит 10-20 евро, цена абонементов - 40-50 евро. 21.by

Стоимость билетов на ЧМ по велотреку в Минске составит 10-20 евро, цена абонементов - 40-50 евро

25.01.2013 20:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Стоимость билетов на чемпионат мира-2013 по велогонкам на треке, который пройдет 20-24 февраля на велодроме "Минск-Арены", составит 10-20 евро, цена абонементов будет в пределах 40-50 евро, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор Белорусской федерации велосипедного спорта (БФВС) Алексей Иванов.

"Всего функционируют более 200 точек продаж билетов по всей территории Беларуси. Билеты продаются в кассах "Минск-Арены", официального билетного оператора чемпионата мира компании "Тикет-про", а также билеты свободно можно приобрести через Интернет. Стоимость абонементов, которые действительны на все дни чемпионата мира, составляет от 40 до 50 евро, цена билетов на один соревновательный день - от 10 до 12 евро", - сказал Алексей Иванов.

Исполнительный директор БФВС рассказал также о количестве участников предстоящего мирового форума и ожидаемом числе иностранных болельщиков: "Изначально мы предполагали, что число участников чемпионата мира составит около 500 гонщиков из 45 стран. На днях Международный союз велосипедного спорта разослал рейтинги и квоты, выделенные для каждой из стран. На данный момент право принять участие в мировом форуме имеют более 400 спортсменов из 49 стран. Но до начала февраля у них еще есть время определиться, сколько гонщиков они пошлют, в каких дисциплинах. Мы предполагаем, что почти все из этих стран подтвердят участие и направят своих атлетов в Минск. Общее же количество гостей (спортсменов, тренеров, персонала, официальных лиц, судей, представителей СМИ и болельщиков), которые посетят Минск в дни соревнований, по нашим расчетам составит до 2 тыс. человек. Для их размещения будет задействовано девять отелей - "Кроун плаза", "Европа", "Президент-отель", "Планета", "Юбилейная", "У фонтана", "Робинсон-клаб", "Виктория" и "Минск". Что касается иностранных болельщиков, то мы ожидаем до 1000 человек. С получением виз сложностей никаких возникнуть не должно. Мы работаем в тесном взаимодействии со всеми государственными структурами, которые отвечают за визовую поддержку, за создание максимально благоприятных условий в пунктах пересечения границы. Это же касается и перевозки велосипедов, экипировки, другой техники. Мы понимаем, что значительная часть оборудования будет прибывать как вместе со спортсменами через аэропорт, так и автономно, без атлетов - наземным путем".

Немало будет и зарубежных журналистов. "Уже аккредитовалось 35 иностранных представителей СМИ. Аккредитация продолжается до 10 февраля. Белорусских журналистов ожидается около 120 человек. Для работы прессы будут созданы все условия, предусмотренные регламентом. Мы работаем в соответствии с договором, подписанным Белорусской федерацией велоспорта и Международным союзом велоспорта. В нем четко прописаны в том числе требования, связанные с работой аккредитационного центра, с техническими условиями, которые необходимо предоставить для работников СМИ. Мы все это выполняем", - заверил Алексей Иванов.

Для тех любителей велоспорта, кто не попадет на трибуны велодрома "Минск-Арены", будет возможность следить за чемпионатом мира по телевидению. "У нас основным телевизионным вещателем выступает Белтелерадиокомпания. Она формирует график трансляций. Думаю, самые интересные гонки будут показаны на ее каналах. Но в мире аудитория трансляций велогонок на треке составляет около 250 млн. человек. Чемпионат мира в прямом эфире будет транслироваться примерно на 50 стран, в записи - на 75 стран. У значительной части телезрителей в Минске и других регионах Беларуси есть каналы "Евроспорт" или "Россия-2". Там наш мировой форум будет идти в полном объеме, поэтому соревнования смогут увидеть телезрители не только в Беларуси, но и по всему миру", - отметил исполнительный директор Белорусской федерации велосипедного спорта.

На первенстве планеты по велогонкам на треке в Минске будет разыграно 19 комплектов медалей (10 у мужчин+9 у женщин) в различных дисциплинах.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На первенстве планеты по велогонкам на треке в Минске будет разыграно 19 комплектов медалей (10 у мужчин+9 у женщин) в различных дисциплинах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика