Финский форвард Ким Хиршовиц перешел в минское "Динамо". 21.by

Финский форвард Ким Хиршовиц перешел в минское "Динамо"

31.01.2013 23:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ким Хиршовиц
31 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Нападающий хоккейной сборной Финляндии 30-летний Ким Хиршовиц перешел в минское "Динамо", сообщает кореспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", центрфорвард заключил контракт до окончания нынешнего сезона.

В чемпионате КХЛ Ким Хиршовиц выступал за нижегородское "Торпедо" в сезоне-2011/12, когда провел 12 матчей в регулярном чемпионате, набрав 5 (2+3) бомбардирских баллов и 4 минуты штрафа при показателе полезности "-4", а затем сыграл еще 12 поединков в плей-офф, также заработал 5 (2+3) результативных очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности "+3".

В 2002 году Ким Хиршовиц был задрафтован клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" в шестом раунде под общим №194. Однако в сильнейшей лиге планеты он свои силы так и не попробовал, большую часть карьеры проведя в финской SM-лиге за клубы из Хельсинки ХИФК и "Йокерит". В регулярных чемпионатах Финляндии он сыграл 516 матчей и набрал 328 (114+214) бомбардирсих баллов, в плей-офф на его счету 26 (10+16) очков в 59 поединках.

Два сезона Ким Хиршовиц провел и в шведской элитсерии, где выступал за "Тимро" и "Лулео".

В нынешнем сезоне он сыграл за "Лулео" 39 матчей, в которых набрал 16 (7+9) очков при 28 минутах штрафа и показателе полезности "+12".

В 2007 году Ким Хиршовиц стал серебряным медалистом чемпионата Финляндии в составе "Йокерита", а в 2004 году завоевал бронзу вместе с клубом ХИФК.

С 2006-го по 2009 год Ким Хиршовиц привлекался в состав сборной Финляндии на этапы "Евротура", где провел 12 матчей и набрал 10 (5+5) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности "-2".

Ким Хиршовиц стал уже четвертым представителем Финляндии в составе минского "Динамо", где играют также его соотечественники защитники Янне Нискала, Йере Каралахти и форвард Теему Лайне.

Иностранный легион минского "Динамо" теперь увеличился до 10 игроков. Помимо четырех финнов, сюда входят также голкипер Ларс Хауген (Норвегия), защитники Кори Мёрфи (Канада), Лукаш Крайчек (Чехия), нападающие Збынек Иргл (Чехия), Либор Пивко (Чехия), Тим Стэплтон (США). А канадские голкипер Кевин Лаланд и форвард Джефф Платт, в прошлом году получившие гражданство Беларуси, за национальную сборную нашей страны смогут выступать с августа нынешнего года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем сезоне он сыграл за "Лулео" 39 матчей, в которых набрал 16 (7+9) очков при 28 минутах штрафа и показателе полезности "+12".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика