Великобритания выиграла медальный зачет чемпионата мира по велогонкам на треке в Минске. 21.by

25.02.2013 10:00 — Новости Спорта |

В заключительный день соревнований были разыграны последние четыре из 19 комплектов наград.

В женском омниуме первенствовала американка Сара Хаммер, на втором месте Лора Тротт из Великобритании, на третьем — австралийка Эннетт Эдмондсон. Представительница Беларуси Ольга Масюкович была 16-й среди 17 участниц.

Женский кейрин выиграла британка Ребекка Энгхарад Джеймс, серебряная медаль у китаянки Цзиньцзе Гон, бронзовая — у кубинки Лисандры Герры Родригес.

В мужском спринте победу одержал немец Штефан Боттихер, второе место у Дениса Дмитриева из России, третье — у француза Франсуа Перви.

В тройку призеров мужского мэдисона вошли Франция, Испания и Германия.

Медальный зачет: Великобритания — 5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые; Германия — 3, 3, 2; Австралия — 2, 2, 4; Франция — 2, 0, 2; США — 2, 0, 0; Новая Зеландия — 1, 2, 0; Ирландия — 1, 1, 0; Гонконг — 1, 0, 1; Польша, Чехия — по 1, 0, 0; Испания, Китай, Мексика — по 0, 2, 0; Россия — 0, 1, 2; Дания — 0, 1, 1; Австрия — 0, 1, 0; Италия, Канада, Куба, Нидерланды, Швейцария — по 0, 0, 1.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 24 февраля. Сборная Великобритании заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира по велогонкам на треке, который прошел в Минске 20—24 февраля. В...