Белорус Дмитрий Дащинский вышел в финал чемпионата мира по фристайлу. 21.by

Белорус Дмитрий Дащинский вышел в финал чемпионата мира по фристайлу

06.03.2013 18:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лишь один белорусский фристайлист будет бороться за награды чемпионата мира, который проходит в норвежском Миркаделен-Воссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На квалификационных состязаниях в лыжной акробатике из четверых белорусских спортсменов в число 12 финалистов прошел только самый опытный из них, 35-летний Дмитрий Дащинский. Двукратный призер Олимпийских игр сегодня показал 3-й результат в квалификационных прыжках - 119,47 балла.

Вместе с ним завтра за награды мирового первенства будут бороться 4 представителя Китая, 2 россиянина и по одному спортсмену из Австралии, Канады, Украины, США и Швейцарии.

Еще три белоруса не смогли преодолеть квалификационный барьер чемпионата мира - олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин занял 13-е место, Максим Густик был 15-м, а Денис Осипов занял 16-е место.

Финал соревнований пройдет 7 марта.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На квалификационных состязаниях в лыжной акробатике из четверых белорусских спортсменов в число 12 финалистов прошел только самый опытный из них, 35-летний Дмитрий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика