Сергей Сафарьян: «Люди должны иметь возможность ходить в туалет в перерыве матча». 21.by

17.03.2013 06:02 — Новости Спорта |

goals.by

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян прокомментировал инцидент в перерыве четвертьфинального матча Кубка Беларуси между минским «Динамо» и солигорским «Шахтером» (0:0, по пенальти — 4:2).

Во время перерыва группа болельщиков хотела покинуть трибуны и сходить в туалет, однако сотрудники милиции их не пустили. Сафарьян, на глазах которого произошел инцидент, попытался вступиться за болельщиков, но, к сожалению, милиционеры его не послушали.

«Вмешался потому, что считаю неправильным во время перерыва не выпускать болельщиков в туалет. Люди пришли смотреть футбол и должны смотреть игру полное время, а в момент проведения матча — иметь возможность сходить по естественной нужде. Даже если есть проблемные люди из числа фантов, то это не значит, что из-за какой-то малочисленной группы должны страдать нормальные болельщики, которые пришли поддерживать свою команду, а не проводить время в туалете, когда игра началась. По этой причине я и вмешался. Но, к сожалению, это не дало результата. Надеюсь, на предстоящей встрече с сотрудниками правоохранительных органов, которая состоится 27 марта в БФФ, нам удастся убедить милицию относиться к болельщикам с понимаем. Люди идут на футбол прежде всего с целью получить удовольствие от игры, а не с намерением нарушить порядок. Если к людям относиться нормально, то они в состоянии будут самостоятельно поставить на место тех, кто пришел на стадион с другими целями. Тогда и не нужно будет прибегать к услугам сил правопорядка. Если по этому пути не пойдем, то ситуация будет ухудшаться. Следовательно, негатив болельщиков по отношению к милиции будет расти. В данной ситуации БФФ, к сожалению, находится между двух огней. Мы не можем командовать ОМОНом, а также говорить фанатам, что нужно делать, а что — нет. Все мы взрослые люди и должны понимать, что футбол — это зрелище, от которого можно и нужно получать удовольствие», — приводит слова Сафарьяна FootballTop.ru.

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян прокомментировал инцидент в перерыве четвертьфинального матча Кубка Беларуси...