Хоккеисты за работой. 21.by

Хоккеисты за работой

09.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Несмотря на далекий от оптимального состав, команда Андрея Скабелки добилась двух побед в Европейском хоккейном вызове. Поверженной оказалась сборная Германии. Теперь как бы ни закончились оставшиеся встречи турнира (со словаками — 12 — 13 апреля и латышами — 19 — 20 апреля), белорусская сборная уже превзошла саму себя прошлогоднего образца. Тогда из шести апрельских матчей Евровызова белорусы выиграли лишь один. У Австрии.


Можно сколько угодно говорить про товарищеский статус соревнований и унылую, словно лицо Пьеро, игру соперника, но факт от этого не изменится. Наши дважды победили — 4:3 по буллитам в Минске и 4:2 в Солигорске — и в этом, конечно, хочется видеть позитив. Тем более что ковались победы над сборной Германии весьма экспериментальным составом. По разным причинам в расположении сборной нет многих запевал (Андрея Степанова, Сергея Демагина, Николая Стасенко, Алексея Калюжного, Андрея Мезина, Андрея Костицына), но и без них собранный в команде хор, по крайней мере, не сфальшивил, что уже немало.


Кстати


Юношеская сборная страны (до 18 лет) с поражения стартовала на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона. В воскресенье ребята уступили датчанам — 2:3 — по буллитам (шайбы у наших: Клявзо, Амброжейчик). Вчера поздно вечером команда под руководством Андрея Ковалева сыграла второй матч на турнире против его хозяев–итальянцев.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на далекий от оптимального состав, команда Андрея Скабелки добилась двух побед...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика