Лондонский "Челси" первым вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы. 21.by

Лондонский "Челси" первым вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы

11.04.2013 21:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лондонский "Челси" первым вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на футбольных аренах Старого Света проходят повторные четвертьфинальные матчи Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми завершили свою встречу футболисты казанского "Рубина" и лондонского "Челси", игравшие в Москве. Гости открыли счет на 5-й минуте игры, когда ошибкой обороны казанцев воспользовался испанский форвард английского клуба Фернандо Торрес. После этого исход двухматчевого противостояния стал ясен, ведь неделю назад в Лондоне "Челси" выиграл со счетом 3:1. В дальнейшем игра на поле Лужников проходила на встречных курсах, и в начале второй половины игры сначала хозяева восстановили равновесие после удара Ивана Мркано (51), а затем гостей вновь вывел вперед Виктор Мозес (55). После этого казанцы не опустили руки и забили еще два мяча в ворота Петра Чеха - на 61-й минуте отличился Гекдениз Карадениз, а на 75-й минуте Бибарс Натхо реализовал пенальти. Однако победа со счетом 3:2 стала слабым утешением для "Рубина" - в полуфинал идет "Челси". Белорусский полузащитник казанцев Сергей Кисляк в играх с лондонцами не участвовал.

Еще три четвертьфинала начнутся в 22.00: "Базель" (Швейцария) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия; результат первой игры - 2:2), "Ньюкасл" (Англия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия; 1:3) и "Лацио" (Рим. Италия) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция; 0:2).

Жеребьевка полуфинальных пар состоится 12 апреля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, а сами полуфинальные игры пройдут 25 апреля и 2 мая. Финальный матч Лиги Европы состоится 15 мая на поле "Амстердам-Арены".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми завершили свою встречу футболисты казанского "Рубина" и лондонского "Челси", игравшие в Москве. Гости открыли счет на 5-й минуте игры, когда ошибкой обороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика