Униженные и оскорбленные миллионеры. 21.by

Униженные и оскорбленные миллионеры

03.05.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такого позора Каталония не знала со времен нашествия мавров, подчинивших себе Барселону. Теперь славный футбольный город сровняла с землей и уничтожила «Бавария», после домашней победы повторно обыграв великий клуб уже на его родном стадионе: 4:0 и 3:0 — таков страшный итог противостояния. С учетом того, что за день до этого «Боруссия» в двухматчевой дуэли сумела свалить с ног «Реал», футбольная Германия смотрит свысока на всех и хохочет во весь свой могучий голос. В финале Лиги чемпионов 25 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли» встретятся две немецкие команды — мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».


«Бавария» сегодня одновременно представляет собой центр футбольного бытия и черную дыру, которая легко и незаметно проглатывает целые Вселенные, коей, безусловно, является «Барселона». Беспомощные и опустошенные игроки ее после финального свистка являли жалкое зрелище. Совсем недавно они сами готовы были растоптать любого, принимая самые великие клубы Европы за букашек, но в игре вдруг что–то сломалось. А может, просто на их силу нашлась другая сила — космического уровня, еще более грандиозная и фантастическая. Самое обидное для каталонцев, что даже битвы не получилось: «Бавария» просто пришла и взяла свое с нарочитой легкостью и простодушием доброго великана, развенчав миф о гениальности «гранатового» оркестра. Оказалось — такие же люди, из плоти и крови.


На Каталонию опустилась зима. Месси на поле не вышел из–за угрозы получения серьезной травмы. Его ноги слишком дороги, чтобы ими рисковать. Даже в полуфинале Лиги чемпионов. В отсутствие аргентинца две другие яркие звезды — Хави и Иньеста — светили, но не грели. Им не на кого было пасовать, их передачи уходили в космическую даль и одиноко блуждали в вечности. Тренер Виланова взирал на это с отрешенностью Будды, восседающего под деревом Бодхи. «Бавария» нанесла три жгучих удара по самолюбию лучшего клуба мира, а тренер остался хладнокровен, как статуя. Роббен издевался над защитниками «Барсы», а Рибери делал из них эскорт сопровождения своего величия. Но больше других досталось красавцу и молодому папаше Пике, который испил всю чашу унижения до дна: после прострела Рибери мощным ударом он вогнал мяч в собственные ворота. «Барселона» обнажила голову и опустилась на колени.


«Реал» махал кулаками и не сдавался немного дольше. Впрочем, былого блеска не было и в его действиях, а Жозе Моуринью не излучал уверенности, от которой рушились стены. «Галактикос» стремительно сгорали и, похоже, сами это понимали. Футболисты «Реала», на покупку которых боссы клуба не пожалели сотен миллионов евро, были робки и застенчивы, как курсистка на первом свидании, а обладатель как всегда безупречной прически без перхоти Криштиану Роналду только ею и запомнился. Испанцы выиграли, сумев дважды забить в концовке встречи, но «Боруссия» все равно была сильнее. И именно она отправится на «Уэмбли», чтобы в матче с «Баварией» решить главный вопрос: кто из них самый лучший?

 

Советская Белоруссия №81 (24218). Пятница, 3 мая 2013 года.

Автор публикации: Сергей КАНАШИЦ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такого позора Каталония не знала со времен нашествия мавров, подчинивших себе Барселону...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика