Участники селекторного совещания в Минспорта заявили об угрозе негативных последствий сокращения управленческих кадров. 21.by

Участники селекторного совещания в Минспорта заявили об угрозе негативных последствий сокращения управленческих кадров

10.05.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 мая. Сокращение управленческого аппарата может "негативно сказаться на организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на местах, обеспечении контроля за выполнением государственных программ развития физкультуры и спорта, а также туризма, распределении нагрузки между работниками и т.п.". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства спорта и туризма по итогам селекторного совещания, которое провел 8 мая первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

Начальники областных управлений "рассказали об объективных проблемах, возникающих в связи с проведением оптимизации структуры, численности и функций районных отделов физической культуры, спорта и туризма".

Гагиев заявил, что точку "в этом деле" ставить рано, все предложения будут проанализированы и обобщены "для последующего представления в установленном законодательством порядке".

Ускорить решение вопроса о сокращении кадров и числа детско-юношеских спортивных школ призвал заместитель премьер-министра Анатолий Тозик 4 февраля на заседании коллегии Минспорта. "Мы очень медленно все делаем. Новый учебный год нужно начать с новыми подходами и структурой", — сказал Тозик. По его словам, уже в феврале нужно "сесть и определиться, что не нужно, что сократить и оптимизировать", следующие месяц-два — "по-человечески" решить вопрос с кадрами. Кроме того, нужно скорректировать нормативно-правовую базу. "Тогда и зарплата будет, и заинтересованность в работе", — отметил Тозик. Вице-премьер заявил, что необходимо определиться с видами спорта, где можно получить "максимальный результат" — эти виды получат "максимальную поддержку государства". По его словам, в стране насчитывается 426 детских спортивных школ, и "не нужно столько".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 мая. Сокращение управленческого аппарата может "негативно сказаться на организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на местах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика