Финляндия обыграла Словакию и вышла в полуфинал чемпионата мира. 21.by

Финляндия обыграла Словакию и вышла в полуфинал чемпионата мира

16.05.2013 21:18 — Новости Спорта |

Сборная Финляндии, обыграв в четвертьфинале серебряного медалиста ЧМ-2012 команду Словакии, вышла в полуфинал 77-го первенства планеты по хоккею, которое проходит в Стокгольме и Хельсинки, сообщает БЕЛТА.

Финляндия — Словакия — 4:3 (3:0, 0:2, 1:1). Шайбы: 1:0 - Вяянянен (1.31), 2:0 - Контиола (Песонен, Аалтонен, 9.49), 3:0 - Контиола (Аалтонен, 15.44), 3:1 - Миклик (Мезеи, Кукумберг, 25.03), 3:2 - Секера (Мезеи, Л.Гудачек, 32.17), 3:3 - Суровы (Радивоевич, Мезеи, 40.30), 4:3 - Аалтонен (Контиола, Песонен, 48.13). Броски: 25-36 (12-11, 7-12, 6-13). Штраф: 8-10. Вратари: Раанта (91,67% отраженых бросков) - Станя (57.31; 84% отраженных бросков).

После неудачного начала поединка словаки сумели переломить его ход и в начале третьего периода отыграли отставание в три шайбы. Однако ведущее звено финской команды Песонен - Контиола - Аалтонен, организовавшее три гола, все же принесло победу хозяевам турнира.

Соперником финнов 18 мая в полуфинале ЧМ-2013 станет победитель сегодняшнего четвертьфинального поединка Канада — Швеция (начало в 21.15 в Стокгольме).

Другую полуфинальную пару составят сборные Швейцарии и США, успешно преодолевшие сегодня четвертьфинальный барьер:

Начиная с полуфинальной стадии все матчи пройдут в Стокгольме. Поединки 1/2 финала запланированы на 18 мая (16.00 и 20.00), встречи за бронзу и золото — на 19 мая (17.00 и 21.30).

Сборная Финляндии, обыграв в четвертьфинале серебряного медалиста ЧМ-2012 команду Словакии, вышла в полуфинал 77-го первенства планеты по хоккею, которое проходит в...