Беларусь выиграла у Эстонии в товарищеском матче. 21.by

Беларусь выиграла у Эстонии в товарищеском матче

03.06.2013 22:12 — Новости Спорта |

Футболисты сборной Беларуси провели сегодня товарищеский матч в гостях у команды Эстонии и победили со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме, сообщает БЕЛТА.

Игра прошла в Таллинне на стадионе «А.Ле Кок-Арен».

Эстония: Лондак (Котенко, 46); Яагер, Ряхн, Морозов, Круглов, Пури (Бяренгруб, 86), Дмитриев (Вунк, 59), Васильев, Лутс (Сидоренков, 59), Аниер (Воскобойников, 58), Вийкмяэ (Хунт, 40).

Беларусь: Гутор; Шитов, Верховцов, Мартынович (Филипенко, 46), Бордачев, Кисляк, Олехнович (Ситко, 46), Нехайчик (Родионов, 72), Брессан (Павлов, 46), Путило (Глеб, 72), Скавыш (Баланович, 62).

Голы: 0:1 - Путило (32), 0:2 - Родионов (80)

Предупреждение - Кисляк (23). Удаление - Ряхн (65).

В начале первого тайма больше атаковали хозяева поля, а подопечные Георгия Кондратьева пытались проводить контрвылазки в стан соперников. Одна из них увенчалась успехом — на 30-й минуте передачу Максима Скавыша точным ударом завершил Антон Путило. После перерыва гости еще раз добились успеха, когда на 80-й минуте отличился Виталий Родионов, вышедший на замену за 7 минут до взятия ворот.

Спарринг в эстонской столице стал для белорусских футболистов генеральной репетицией перед двумя отборочными матчами чемпионата мира-2014 со сборной Финляндии. Первая игра состоится 7 июня в Хельсинки, а 11 июня команды встретятся в Гомеле.

Перед предстоящими июньскими встречами белорусов и финнов положение в отборочной группе I таково: Испания - 11 очков (5 матчей; разница мячей - 8-2), Франция - 10 (5; 8-4), Грузия - 4 (5; 3-7), Беларусь - 3 (4; 3-8), Финляндия - 2 (3; 2-3).

В этом году подопечные Георгия Кондратьева, кроме игр с финскими футболистами, проведут еще два квалификационных поединка ЧМ-2014: 10 сентября дома с командой Франции и 11 октября в гостях у действующих чемпионов мира и Европы испанцев.