Леонид Кучук возглавил московский «Локомотив». 21.by

Леонид Кучук возглавил московский «Локомотив»

16.06.2013 20:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Леонид КучукБелорус Леонид Кучук подписал трехлетний контракт с московским «Локомотивом». У руля железнодорожников специалист из Беларуси сменил хорвата Славена Билича. В минувшем сезоне москвичи заняли в чемпионате России девятое место и не попали в еврокубки — это худший результат команды в ее суверенной истории, сообщает БелаПАН.

Леонид Кучук сделал себе имя в Молдове. Под его руководством «Шериф» из Тирасполя стал флагманом молдавского футбола. Затем Леонид Кучук тренировал белгородский «Салют». А после вместе со своим помощником еще один белорусом Андреем Сосницким перешел в киевский «Арсенал». В минувшем сезоне под его руководством лишь «Арсенал» смог переиграть ставшего чемпионом Украины донецкий «Шахтер». Но зимой 2013 года киевский клуб потерял основных спонсоров и Леонид Кучук посчитал, что в такой ситуации «Арсенал» не сможет решать серьезных задач.

В итоге белорусский рулевой возглавил краснодарскую «Кубань». В весенней части чемпионата России краснодарский клуб стал единственным, кто не проиграл ни одного матча, и, заняв пятое место, впервые в своей истории пробился в еврокубки. Руководство «Кубани» предложило Кучуку новый контракт, но белорусский специалист отозвался на преложение «Локомотива».

Отметим, что в составе железнодорожников выступает белорусский опорный полузащитник Ян Тигорев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорус Леонид Кучук подписал трехлетний контракт с московским «Локомотивом».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика