В Барановичах открыт стадион для хоккея на траве. 21.by

В Барановичах открыт стадион для хоккея на траве

09.08.2013 19:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивный объект возведен на улице Гаевой недалеко от озера Жлобинское. Как сообщил БелаПАН заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома Станислав Никитин, на строительстве стадиона, начатом осенью 2011 года, освоено более 30 млрд. рублей, выделенных из областного бюджета.

На стадионе стандартное игровое поле с искусственным покрытием немецкой фирмы "Политан", четыре легкоатлетические беговые дорожки вокруг него, двухэтажное здание, где находятся раздевалки, судейская, медицинский кабинет, помещения для администрации и тренеров, тренажерного зала. Построена зрительская трибуна на 1.100 мест с козырьком над ней. Возле спортивного объекта обустроены две автостоянки.

"Качество покрытия поля на сегодняшний день одно из лучших в нашей стране, и это позволит проводить в Барановичах соревнования международного уровня по хоккею на траве, — подчеркнул Никитин. — Первые республиканские состязания планируются на этом стадионе осенью. В октябре здесь намечается заключительный этап чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд".

По его словам, в Барановичах есть женская команда по хоккею на траве "Текстильщик-БарГУ", которая ранее тренировалась на небольшой площадке с искусственным покрытием. После второго тура чемпионата страны по хоккею на траве среди женских команд "Текстильщик-БарГУ" занимает третье место.

"Ведение в эксплуатацию стадиона не только создает прекрасные условия для этой команды, но и даст новый импульс для развития хоккея на траве в нашем регионе", — подчеркнул Никитин.

Следует отметить, что ранее в Брестской области были открыты стадион по хоккею на траве в Бресте и поле для хоккея на траве в Кобрине.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Спортивный объект возведен на улице Гаевой недалеко от озера Жлобинское.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика