Александр Шамко: «Назрела острая необходимость приземлить заоблачные хоккейные финансы в вопросах личного обогащения». 21.by

Александр Шамко: «Назрела острая необходимость приземлить заоблачные хоккейные финансы в вопросах личного обогащения»

13.08.2013 15:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, что назрела острая необходимость провести ревизию в отечественном хоккее.

— Совсем недавно один из белорусских хоккейных наставников, работающих в чемпионате Беларуси, возмутился тем, что ему не доплатили несколько сотен миллионов рублей. Разумеется, в ответ возмутились болельщики: это за что такие дикие, не сопоставимые с реальной ценностью этого специалиста суммы?!

— Ваш пример еще раз меня убеждает: работа по ревизии ситуации в отечественном хоккее проводится не зря. И мне хочется верить, что версия о сведении каких-то счетов уже отвергнута обществом.

Просто назрела острая необходимость приземлить заоблачные хоккейные финансы в вопросах личного обогащения. В минском «Динамо», а тем более в клубах из чемпионата Беларуси, согласитесь, играют не Гретцки и тренируют их не Тихоновы. Итак, запоздали с реформой и переосмыслением существовавших реалий. Мы с вами, занимаясь физкультурой, платили и платим деньги за аренду спортзалов, ледовых площадок, а другие, будучи тоже по сути физкультурниками, сами получали деньги, причем по стандартам большого профессионального спорта. Бессмыслица. Система развития хоккея, хорошо выглядевшая на бумаге, реализовывалась таким образом, что просто превратилась в кормушку. Теперь с подачи Президента, поскольку эти вопросы под его строгим контролем, ситуация изменилась. Средства, которые поступают в клубы от бизнеса, уменьшающего себе налоги, считаются нынче государственными инвестициями в спорт и тратиться на увеличение зарплат не могут.

Отсюда и жалобы. Но, согласитесь, они абсурдны. Ведь налоговые поступления — это государственное финансирование, и не важно, что оно приходит в клубы напрямую. А вот если что-то заработаете сами, то, пожалуйста, тратьте, как душе угодно. В этом и заключается заслон министерства и НОКа, — цитирует Шамко «Спортивная панорама».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, что назрела острая необходимость провести ревизию в отечественном хоккее.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика