Спортивный канал «Беларусь 5» готовится к началу тестового вещания. 21.by

Спортивный канал «Беларусь 5» готовится к началу тестового вещания

23.08.2013 09:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Осенью в эфир выйдет новый телеканал — «Беларусь 5». Он целиком будет посвящен спорту.

Как рассказал газете «СБ. Беларусь сегодня» директор дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Павел Булацкий, дирекция «Беларусь 5» начнет работать с 1 сентября. А вещание планируется с IV квартала этого года.

«Сначала будем выходить в тестовом формате — это обычная практика для всех новых каналов: необходимо время, чтобы учесть возможные недостатки, сгладить погрешности и выйти к широкой аудитории с действительно качественным продуктом», — пояснил Булацкий.

«Беларусь 5» пока не включен в обязательный пакет вместе с остальными центральными телеканалами. Его будут распространять кабельные сети.

Сначала планировали переориентировать на спорт «Беларусь 2». В чем теперь будет отличие второй «кнопки» от пятой?

«Беларусь 5» делает ставку на прямые трансляции, — уточнил Павел Булацкий. — Это то, что не всегда удавалось показывать на «Беларусь 2» в удобное для спортивных болельщиков время. Однако в любом случае на втором канале после выхода в эфир пятого останется много спорта. Топ-турниры с участием белорусов будут показываться и там и там. На пятом канале мы предложим зрителю эксклюзив: все мировые и европейские состязания с участием наших спортсменов, покажем наиболее значимые чемпионаты страны по игровым видам спорта, в обязательном меню — Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу, Лига чемпионов, Лига Европы УЕФА. С 2014 года могут появиться и регулярные выпуски спортивных новостей».



 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осенью в эфир выйдет новый телеканал — «Беларусь 5».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика