На Кубок Беларуси по скоростному бегу на коньках съехались более 270 спортсменов. 21.by

На Кубок Беларуси по скоростному бегу на коньках съехались более 270 спортсменов

25.08.2013 16:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24—25 августа в Минске проходит Кубок Беларуси по скоростному бегу на коньках с участим иностранных спортсменов. В состязаниях соревнуются более двухсот семидесяти спортсменов из четырех стран: Эстонии, Беларуси, России и впервые — Казахстана.

Как рассказал БелаПАН исполнительный директор Белорусского союза конькобежцев Алексей Хатылев, Кубок Беларуси — это открытие олимпийского сезона, соревнования входят в календарь Международного союза конькобежцев.

«На соревнованиях можно выполнить квалификационные нормативы для участия в этапах Кубка мира, — отметил он. — Здесь собралось самое большое представительство конькобежцев за всю историю существования конькобежного стадиона».

По словам Хатылева, белорусская команда за последние годы сильно обновилась, и в основной состав сборной входят молодые спортсмены, которые пока не могут на равных бороться с мировыми лидерами. Однако по своему возрасту ребята показывают довольно неплохие результаты.

Канадский конькобежец, рекордсмен мира Джереми Уотерспун, который приехал в Минск готовиться к Олимпиаде в Сочи, отметил, что ему приятно посещать новые места, знакомиться с другой культурой. «Я надеюсь за две недели, что буду здесь тренироваться, узнать о Беларуси как можно больше, — сказал он. — Я долго не выступал, но постоянно хотел вернуться в спорт. Предстоящий сезон очень важен для меня. Впереди — Сочи-2014, и я хочу испытать себя».



Андрей КОРСАК
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Кубок Беларуси по скоростному бегу на коньках съехались более 270 спортсменов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика