Сборная Беларуси по футболу обыграла в товарищеском матче команду Кыргызстана. 21.by

Сборная Беларуси по футболу обыграла в товарищеском матче команду Кыргызстана

06.09.2013 21:44 — Новости Спорта |

Футболисты национальной сборной Беларуси обыграли в товарищеском матче команду Кыргызстана со счетом 3:1 (2:0), сообщает БЕЛТА.

Сегодня на городском стадионе Борисова хозяева владели преимуществом на протяжении всего игрового времени, но открыть счет смогли лишь во второй половине первого тайма. На 30-й минуте встречи Сергей Баланович в первый раз поразил ворота гостей, а еще через 8 минут результат удвоил Виталий Родионов.

После перерыва гости воспользовались некоторой расслабленностью белорусов и сумели отыграть один гол. На 57-й минуте после ошибок Дмитрия Верховцова и Егора Филипенко ворота Сергея Веремко распечатал Турсунали Рустамов. После этого подопечные Георгия Кондартьева «вернулись на поле» и через 10 минут вновь довели разрыв в счете до двух мячей — после подачи углового Ренаном Брессаном гол в ворота Павла Матяша забил Павел Ситко.

Команды провели матч в таких составах:

Беларусь — Веремко; Жавнерчик (Веретило, 59), Филипенко, Верховцов, Бордачев (Трубило, 60), Володько (Тигорев, 46), Олехнович (Кисляк, 46), Баланович, Глеб (Брессан, 46), Ситко, Родионов (Корниленко, 46).

Кыргызстан — Матяш; Бекболотов (Арий, 46), Авчиев (Сыдыков, 62), Муладжанов, Аскаров, Кичин, Шератов, И.Амиров (Кайрат, 46), Тетте, Рустамов, Шарипов.

После возвращения из Борисова белорусские футболисты продолжат тренировки в Минске, а 9 сентября вылетят в Гомель, где на следующий день, 10 сентября, в 22.00 состоится игра с французской дружиной.

Сегодня сборная Франции в Тбилиси проведет свой очередной отборочный матч мирового первенства с командой Грузии, а еще один фаворит группы I действующий чемпион мира и Европы Испания в Хельсинки сыграет с финскими футболистами.

Перед заключительным отрезком отборочного турнира чемпионата мира—2014 положение команд в квалификационной группе I таково: Испания — 11 очков (5 матчей; разница мячей — 8—2), Франция — 10 (5; 8—4), Финляндия — 6 (5; 4—4), Грузия — 4 (3—7), Беларусь — 4 (6; 4—10).